Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 158 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Les Aventures de Sophie - Tome 5
Sophie et le rayon Kâ
Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 18 de cet album publié en 1971 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1970 dans le journal Spirou n°1675. Signé et daté « 69 ». Traces de crayon bleu. Traces d'adhésif ancien cases 3 et 4. Petits trous d'agrafe dans les marges.
41 x 33,60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 158

1935-2017

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

1935-2017
Sophie et le rayon Kâ
41 x 33,60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées