Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 154 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Rauch and Lang Electric 1917
Encre de Chine, grattage, gouache correctrice et trame pour un poster représentant la Rauch et Lang electric de 1917. On aperçoit Sophie sur le siège arrière de la voiture. Signé et daté « 80 ». Petites salissures éparses. Traces d'adhésif ancien sur la voiture. Starter en haut à gauche imprimé et repassé à l'encre.
46,70 x 61,40 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 154

1935-2017

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

1935-2017
Rauch and Lang Electric 1917
46,70 x 61,40 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées