Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 99 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
2CV Citroën
Encre de Chine, trame, crayon bleu, grattage et gouache correctrice pour un poster publié en 1980 dans le journal Spirou n°2199. Textes imprimés et collés. Signé et daté « 79 ». Inscriptions dans les marges. Une petite déchirure marge supérieure droite ne touchant pas le dessin. Petits trous d'épingle dans les marges. Planche en très bon état.
44,80 x 60 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 99

1935-2017

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

1935-2017
2CV Citroën
44,80 x 60 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées