Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 102 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Ginger 2 - Tome 5
L'Affaire Azinski
Encre de Chine, mine de plomb et gouache correctrice pour la planche 32 de cet album publié en 1984 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1982 dans le journal Spirou du n° 2319 au n°2337. Légère décoloration des marges, petits trous d'agrafe, quelques petits manques de matière marge inférieure. Rustine d'origine 1re case du 3e strip. Planche en bon état.
42,20 x 33 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 102

1935-2017

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

1935-2017
Ginger 2 - Tome 5
L'Affaire Azinski
42,20 x 33 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées