Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 100 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Jeep Willys Ford 1941 - 1945
Encre de Chine, trame et gouache correctrice pour un poster publié dans le journal Spirou . Signé et daté « 80 ». Traces de crayon bleu. Petites salissures éparses. Un petit manque au titre. Dessin en excellent état.
45 x 60 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 100

1935-2017

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

1935-2017
Jeep Willys Ford 1941 - 1945
45 x 60 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées