Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 117 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Ginger - Tome 2
L'Affaire Azinski
Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 11 de cet album publié en 1984 aux éditions Dupuis. Prépubliée en 1982 dans le journal Spirou du n° 2319 au 2337. Signé et daté « 81 ». Traces d'adhésif ancien dans les marges. Rustines d'origine case 1, 8 et dernière case.
43,30 x 34,60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 117

1935-2017

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

1935-2017
Ginger - Tome 2
L'Affaire Azinski
43,30 x 34,60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées