Vente Bandes dessinées - 25 novembre 2018 /Lot 109 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Ginger - Tome 1
Les Yeux de feu
Encre de Chine, crayon bleu, collage et gouache correctrice pour la couverture de cet album publié en 1983 aux éditions Dupuis. Titre imprimé et collé. Rustine d'origine pour le visage de Ginger. Signé. Traces d'adhésif ancien et petits trous d'épingle dans les marges. Nom de l'éditeur manquant.
34,80 x 26 cm
Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 5 850 €

Lot 109

1935-2017

Vendu 5 850 € [$]

1935-2017
Ginger - Tome 1
Les Yeux de feu
34,80 x 26 cm
Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3850
Date : 25 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées