Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 108 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
18 ans après Porsche !
Encre de Chine, crayon bleu et gouache correctrice pour la double planche 12-13 publiée en 1970 dans le journal Spirou n°1658. Pastille « Spécial Starter courses » collée. Signé et daté « 69 ».
Traces d'agrafe dans les marges, pliure verticale au centre.
34 x 51,60 cm
Estimation 3 000 - 6 000 €

Lot 108

1935-2017

Estimation 3 000 - 6 000 € [$]

1935-2017
18 ans après Porsche !
34 x 51,60 cm
Estimation 3 000 - 6 000 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées