Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 107 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Une Belle petite brute, l'Alpine 1600
Encre de Chine, crayon bleu, gouache correctrice et feutre rouge pour la double page 28-29 publiée en 1971 dans le journal Spirou n°1742. Signé et daté « 70 ». Traces d'agrafe dans les marges, pliure verticale au centre.
37,10 x 53,50 cm
Estimation 3 000 - 6 000 €

Lot 107

1935-2017

Estimation 3 000 - 6 000 € [$]

1935-2017
37,10 x 53,50 cm
Estimation 3 000 - 6 000 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées