Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 106 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Porsche attaque !
Une enquête-course de Starter
Encre de Chine, crayon bleu, crayon de papier et gouache correctrice pour la double page 26 -27 publiée en 1961 dans le journal Spirou n°1215. Signé et daté «61». Petits trous d'épingle dans les marges, une pliure verticale au centre, petite déchirure au niveau de la pliure supérieure ne touchant pas le dessin.
43,50 x 59,30 cm
Estimation 3 000 - 6 000 €

Lot 106

1935-2017

Estimation 3 000 - 6 000 € [$]

1935-2017
Porsche attaque !
Une enquête-course de Starter
43,50 x 59,30 cm
Estimation 3 000 - 6 000 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées