Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 105 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
La Nouvelle Ferrari 330 GT
Encre de Chine, gouache et crayon bleu pour la double planche 4-5 publiée en 1964 dans le journal Spirou n°1359. Signé et daté « 64 ». Traces d'adhésif ancien et d'agrafe dans les marges. Petites salissures dernière case. Large pliure horizontale au centre, petite déchirure le long de la pliure marge supérieure ne touchant pas le dessin.
45 x 59,60 cm
Estimation 3 000 - 6 000 €

Lot 105

1935-2017

Estimation 3 000 - 6 000 € [$]

1935-2017
La Nouvelle Ferrari 330 GT
45 x 59,60 cm
Estimation 3 000 - 6 000 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées