Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 101 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Porsche 928
Encre de Chine, trame, gouache correctrice, crayon bleu et collage pour un poster publié en 1978 dans le journal Spirou n°2099. Textes et voiture en haut à gauche imprimés et collés. Signé et daté « 77 ».
47,70 x 60 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 101

1935-2017

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

1935-2017
Porsche 928
47,70 x 60 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées