Vente Bandes Dessinées - 05 mai 2018 /Lot 317 JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit) 1935-2017

  • JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
JIDÉHEM (Jean De Mesmaeker dit)
1935-2017
Les Aventures de Sophie - Tome 10
Sophie et le douanier Rousseau
Encre de Chine sur papier pour les planches 11 et 12 de cet album publié en 1974 aux éditions Dupuis. Signé et daté « 73 » sur la planche 12. Prépublié en 1973 dans le journal Spirou n°1858 à 1871.
42,50 x 31 cm chaque
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 317

1935-2017

Vendu 3 120 € [$]

1935-2017
42,50 x 31 cm chaque
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3811
Date : 05 mai. 2018 10:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées