Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 173 JEUNE FEMME AU BOUQUET Deccan, 18e siècle

  • JEUNE FEMME AU BOUQUET  Deccan, 18e siècle
JEUNE FEMME AU BOUQUET
Deccan, 18e siècle
Gouache et or sur papier.
Jeune femme debout, de profil, tenant un vase de fleurs.
Miniature : 16 x 8,5 cm
Page : 21 x 13,5 cm

Provenance :
Me Loudmer, Hôtel Drouot, Paris, 8 octobre 1984 : n°56a

A young woman holding a bouquet, Deccan, 18th century

Estimation 3 500 - 4 500 €

Lot 173

JEUNE FEMME AU BOUQUET
Deccan, 18e siècle

Estimation 3 500 - 4 500 € [$]

JEUNE FEMME AU BOUQUET
Deccan, 18e siècle
Gouache et or sur papier.
Miniature : 16 x 8,5 cm
Page : 21 x 13,5 cm

Provenance :

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient