Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 174 JEUNE FEMME ASSISE SUR UNE TERRASSE Rajasthan, 18e siècle

  • JEUNE FEMME ASSISE SUR UNE TERRASSE  Rajasthan, 18e siècle
JEUNE FEMME ASSISE SUR UNE TERRASSE
Rajasthan, 18e siècle
Gouache et or sur papier.
Une servante tend deux guirlandes à sa maîtresse, assise devant un parc d'arbres peuplés de grues.
Bordures florales. Grande page d'album bleu nuit tapissée de fleurs et de palmettes or.
Petits éclats (l'un dans l'angle inférieur gauche).
Page : 47 x 31 cm

Young lady on a terrace, Rajasthan, 18th century

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 174

Rajasthan, 18e siècle

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Rajasthan, 18e siècle
Gouache et or sur papier.
Page : 47 x 31 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient