• JETON DE LA DIRECTION DE L'ASSOCIATION DE LA CROIX ROUGE "GOLAOUSAZ" POUR INFIRMIERE DEVOUEE En or 14 carats et émail. Croix rouge s..
JETON DE LA DIRECTION DE L'ASSOCIATION DE LA CROIX ROUGE "GOLAOUSAZ" POUR INFIRMIERE DEVOUEE
En or 14 carats et émail. Croix rouge sur fond émaillé blanc. Dédicace gravée au dos. Monté en broche. Poinçon: " 56 " et kokochnik de Saint Petersbourg (1908-1917). Dans son écrin, atelier I. Talgren, SPB.
Diam. : 2,2 cm, écrin 5,9 x 5,9 x 2,3 cm.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 140

Vendu 1 040 € [$]

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle