Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 285 Jérôme MESNAGER (né en 1961) LASCAUX 1, 1992

  • Jérôme MESNAGER (né en 1961) LASCAUX 1, 1992 Acrylique et sable sur toile
Jérôme MESNAGER (né en 1961)
LASCAUX 1, 1992
Acrylique et sable sur toile
signée et datée en bas vers la gauche "mesnager 92", titrée, datée et annotée au dos "toile 23 de 92, Lascaux 1 décembre 92"
Hauteur : 97 Largeur : 146 cm

Provenance : Galerie Christophe, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 089 €

Lot 285

Jérôme MESNAGER (né en 1961)
LASCAUX 1, 1992

Vendu 3 089 € [$]

Jérôme MESNAGER (né en 1961)
LASCAUX 1, 1992
Acrylique et sable sur toile
Hauteur : 97 Largeur : 146 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 089 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain