Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 165 Jeremiah QUARSHIE né en 1985 - Ghana Mabel et Akuyo (Yellow is the colour of water series), 2016

  • Jeremiah QUARSHIE né en 1985 - Ghana Mabel et Akuyo (Yellow is the colour of water series), 2016 Acrylique sur toile
Jeremiah QUARSHIE né en 1985 - Ghana
Mabel et Akuyo (Yellow is the colour of water series), 2016
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos

Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 150 Largeur : 120 cm

Commentaire : Acrylic on canvas
Signed, dated and titled on the back
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 165

Vendu 15 600 € [$]

Acrylique sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain