Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 77 Jens Peter MØLLER Faaborg, 1783 - Copenhague, 1854 Sous-bois à Charlottenlund

  • Jens Peter MØLLER Faaborg, 1783 - Copenhague, 1854 Sous-bois à Charlottenlund Huile sur toile
Jens Peter MØLLER Faaborg, 1783 - Copenhague, 1854
Sous-bois à Charlottenlund
Huile sur toile
Localisée et datée '1820' sur le châssis au verso

Undergrowth in Charlottenlund, oil on canvas, located and dated, by J. P. Møller
Hauteur : 35,50 Largeur : 27 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 145, n°104, repr. et p. 213
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 77

Sous-bois à Charlottenlund

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Sous-bois à Charlottenlund
Huile sur toile

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone