Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 80 Jens Peter MØLLER Faaborg, 1783 - Copenhague, 1854 Maison de pêcheurs au bord de la mer

  • Jens Peter MØLLER Faaborg, 1783 - Copenhague, 1854 Maison de pêcheurs au bord de la mer Huile sur papier marouflé sur toile
Jens Peter MØLLER Faaborg, 1783 - Copenhague, 1854
Maison de pêcheurs au bord de la mer
Huile sur papier marouflé sur toile

House of fishermen on the seaside, oil on paper laid down on canvas, by J. P. Møller
Hauteur : 22 Largeur : 28 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 138, n°95, repr. et p. 213
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 80

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Hauteur : 22 Largeur : 28 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone