Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 158 Jeff WALL (Né en 1946) SCHOOLYARD, VANCOUVER - SPRING - 2011

  • Jeff WALL (Né en 1946) SCHOOLYARD, VANCOUVER - SPRING - 2011 Tirage jet d'encre
Jeff WALL (Né en 1946)
SCHOOLYARD, VANCOUVER - SPRING - 2011
Tirage jet d'encre
Signé des initiales, daté et numéroté en bas à droite "J.W., 2011, 5/8"
Hauteur : 80 Largeur : 99 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Jeff Wall Studio.

Archival inkjet print; signed with the initals, dated and numbered lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 158

Jeff WALL (Né en 1946)

Vendu 4 940 € [$]

Jeff WALL (Né en 1946)
Tirage jet d'encre
Hauteur : 80 Largeur : 99 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour