Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 164 Jeff KOONS (Né en 1955) Balloon Dog (magenta) - 2015

  • Jeff KOONS (Né en 1955) Balloon Dog (magenta) - 2015 Assiette en porcelaine métallisée
Jeff KOONS (Né en 1955)
Balloon Dog (magenta) - 2015
Assiette en porcelaine métallisée
Signée et numérotée au dos "1259/2300"
Edition Bernardaud, Limoges
Dans sa boîte d'origine et stand
Diamètre : 26 cm

Porcelain plate ; signed and numbered on a label
In its original box with stand;
Diameter : 10.23 in.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 164

Jeff KOONS (Né en 1955)
Balloon Dog (magenta) - 2015

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Jeff KOONS (Né en 1955)
Balloon Dog (magenta) - 2015
Edition Bernardaud, Limoges
Diamètre : 26 cm

Diameter : 10.23 in.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone