Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 129 Jeff KOONS (Né en 1955) Balloon Dog (magenta) - 2015

  • Jeff KOONS (Né en 1955) Balloon Dog (magenta) - 2015 Assiette en porcelaine émaillée
Jeff KOONS (Né en 1955)
Balloon Dog (magenta) - 2015
Assiette en porcelaine émaillée
Signée, titrée et numérotée "1270/2300"
Édition Bernardaud, Limoges
Dans sa boîte d'origine
Diamètre : 26 cm

Porcelain painted in chrome ; signed, titled and numbered
In its original box
Diameter : 10,23 in.

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 129

Jeff KOONS (Né en 1955)
Balloon Dog (magenta) - 2015

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Jeff KOONS (Né en 1955)
Balloon Dog (magenta) - 2015
Édition Bernardaud, Limoges
Dans sa boîte d'origine
Diamètre : 26 cm

In its original box
Diameter : 10,23 in.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone