Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 234 Jef AEROSOL (Français - Né en 1957) Love will tear us apart - 2010

  • Jef AEROSOL (Français - Né en 1957) Love will tear us apart - 2010 Pochoir et peinture aérosol sur carton de récupération
Jef AEROSOL (Français - Né en 1957)
Love will tear us apart - 2010
Pochoir et peinture aérosol sur carton de récupération
Signé, daté et titré

Stencil and spray on recovery cardboard ; signed, dated and titled
Hauteur : 198 Largeur : 104 cm

Provenance : Association Le M.U.R, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Espace des Blancs Manteaux, Le M.U.R. fête ses 3 ans, 28 au 31 octobre 2010

Bibliographie : Jef Aérosol, Parcours fléché, Editions Alternatives, Paris, 2013, reproduit p.155
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 234

Vendu 11 700 € [$]

Signé, daté et titré

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art