Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 174 Jeanne BÔLE, comtesse de TOULZA (?), 1825 - Paris, 1891 Jeune fille aux colombes

  • Jeanne BÔLE, comtesse de TOULZA (?), 1825 - Paris, 1891 Jeune fille aux colombes Huile sur toile (Toile d'origine)
Jeanne BÔLE, comtesse de TOULZA (?), 1825 - Paris, 1891
Jeune fille aux colombes
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'Jeanne Bôle' en bas à droite
Toile de la maison Dubus

A girl with doves, oil on canvas, signed, by J. Bôle
Hauteur : 120 Largeur : 70,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Me Boisgirard, 13 mars 2000, n°85A ;
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 174

Jeune fille aux colombes

Vendu 10 400 € [$]

Jeune fille aux colombes
Toile de la maison Dubus

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle