Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 423 [Jean Villeri ] André Verdet L'Oiseau d'Or Chantera

[Jean Villeri ] André VerdetL'Oiseau d'Or Chantera
GLM, 1951. In-12 br. n.p. E.O. 1/23 ex. sur Renage du tirage de tête. Six ill. de Jean Villeri. Ex. comportant les 6 originaux à l'encre noire, ayant servis aux illustrations, monogrammés par l'artiste.

Estimation 700 - 900 €

Vendu 746 €

Lot 423

[Jean Villeri ] André Verdet
L'Oiseau d'Or Chantera

Vendu 746 € [$]

Estimation 700 - 900 €

Vendu 746 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes