Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 216 Jean TINGUELY (1925-1991) META-HARMONIE, 1983

  • Jean TINGUELY (1925-1991) META-HARMONIE, 1983 Technique mixte sur carton
Jean TINGUELY (1925-1991)
META-HARMONIE, 1983
Technique mixte sur carton
signé, daté et titré en bas au centre "Tinguely, 1983, Meta-Harmonie"
Hauteur : 21 Largeur : 29,50 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "META-HARMONIE", MIXED MEDIA ON CARDBOARD, SIGNED, DATED AND TITLED LOWER CENTRE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 586 €

Lot 216

Jean TINGUELY (1925-1991)
META-HARMONIE, 1983

Vendu 5 586 € [$]

Jean TINGUELY (1925-1991)
META-HARMONIE, 1983
Technique mixte sur carton

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 586 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »