Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 215 Jean TINGUELY (1925-1991) CONFUSION POLYPHONIQUE ET DEMONIAQUE, 1981

  • Jean TINGUELY (1925-1991) CONFUSION POLYPHONIQUE ET DEMONIAQUE, 1981 Technique mixte sur carton
Jean TINGUELY (1925-1991)
CONFUSION POLYPHONIQUE ET DEMONIAQUE, 1981
Technique mixte sur carton
signé et daté en bas à droite "Jean Tinguely, 1981", titré en bas au centre "Confusion-polyphonique & Demoniaque"
Hauteur : 37 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "CONFUSION POLYPHONIQUE ET DEMONIAQUE", MIXED MEDIA ON CARDBOARD, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED LOWER CENTRE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 794 €

Lot 215

Jean TINGUELY (1925-1991)

Vendu 7 794 € [$]

Jean TINGUELY (1925-1991)
Technique mixte sur carton
Hauteur : 37 Largeur : 55 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 794 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »