Vente Estampes et livres illustrés - 01 juin 2012 /Lot 2 JEAN TARDIEU ET PIERRE ALECHINSKY CARTA CANTA

  • JEAN TARDIEU ET PIERRE ALECHINSKY  CARTA CANTA
JEAN TARDIEU ET PIERRE ALECHINSKY
CARTA CANTA
Paris, Robert et Lydie Dutrou, s.d.(1987
Grand In-4°(440 x 342), en feuilles sous couverture d'Auvergne blanche, muette et emboîtage blanc d'éditeur
10 eaux-fortes originales en couleurs, libres, sous chemise illustrée, chacune signée et justifiée "A/N"
Edition à 130 exemplaires et quelques nominatifs, celui-ci exemplaire "A",
nominatif de Jean tardieu
Très bon exemplaire en très bon état

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 273 €

Lot 2

CARTA CANTA

Vendu 4 273 € [$]

CARTA CANTA
nominatif de Jean tardieu

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 273 €

Vente : 2162
Date : 01 juin 2012 11:00

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et livres illustrés