Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 308 Jean SYNDON-FAURIE Caniac-du-Causse, 1869 - (?), 1937 Portrait d'homme au turban

  • Jean SYNDON-FAURIE Caniac-du-Causse, 1869 - (?), 1937 Portrait d'homme au turban Huile sur toile (Toile d'origine)
Jean SYNDON-FAURIE Caniac-du-Causse, 1869 - (?), 1937
Portrait d'homme au turban
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'J. S. Faurie -' en haut à gauche et datée '1907' en haut à droite
Toile de la maison Paul Foinet et fils

Portrait of a man wearing a turban, oil on canvas, signed and dated, by J. Syndon-Faurie
Hauteur : 50 Largeur : 42 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 308

Portrait d'homme au turban

Vendu 15 600 € [$]

Portrait d'homme au turban

Hauteur : 50 Largeur : 42 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle