Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 209 Jean SOUVERBIE (1891-1981) PORTRAIT DEVANT LA MER, 1952

  • Jean SOUVERBIE (1891-1981) PORTRAIT DEVANT LA MER, 1952 Aquarelle et encre sur papier
Jean SOUVERBIE (1891-1981)
PORTRAIT DEVANT LA MER, 1952
Aquarelle et encre sur papier
signé et daté "52" en bas à droite
Hauteur : 22 Largeur : 19 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 239 €

Lot 209

Jean SOUVERBIE (1891-1981)
PORTRAIT DEVANT LA MER, 1952

Vendu 1 239 € [$]

Jean SOUVERBIE (1891-1981)
PORTRAIT DEVANT LA MER, 1952
Aquarelle et encre sur papier
Hauteur : 22 Largeur : 19 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 239 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne