Vente Bandes Dessinées - 23 mai 2015 /Lot 507 Jean SOLÉ Né en 1948

Jean SOLÉ
Né en 1948
LES ANIMALERIES
Encre de Chine et aquarelle pour cette illustration dessinée pour Pilote et publiée dans le tome 1 de cette série en 1977 aux éditions La Noria. Daté «1972» et signé. Très léger manque de matière sur la marge de droite.
45,5 x 34,5 cm
Estimation 1 200 - 1 400 €

Vendu 2 275 €

Lot 507

Jean SOLÉ
Né en 1948

Vendu 2 275 € [$]

Jean SOLÉ
Né en 1948
LES ANIMALERIES
45,5 x 34,5 cm
Estimation 1 200 - 1 400 €

Vendu 2 275 €

Vente : 2732
Date : 23 mai 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées