Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 462 Jean RUSTIN (1928 - 2013) LES TROIS SURVEILLANTES - 1999

  • Jean RUSTIN (1928 - 2013) LES TROIS SURVEILLANTES - 1999 Acrylique sur toile
Jean RUSTIN (1928 - 2013)
LES TROIS SURVEILLANTES - 1999
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Rustin, 99", contresignée, datée et titrée au dos "Les trois surveillantes, Rustin, 1999"
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par la Fondation Jean Rustin.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Maurice Verbaet, de la Fondation Jean Rustin, pourra être remis sur demande de l'acquéreur.

Acrylic on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 462

Jean RUSTIN (1928 - 2013)

Vendu 15 600 € [$]

Jean RUSTIN (1928 - 2013)
Acrylique sur toile
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain