Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 179 Jean ROYÈRE (1902-1981) Projet de salle à manger pour Monsieur Dutilleul

  • Jean ROYÈRE (1902-1981) Projet de salle à manger pour Monsieur Dutilleul
Jean ROYÈRE (1902-1981)
Projet de salle à manger pour Monsieur Dutilleul
Crayon sur papier
Titré «Monsieur Dutilleul» en haut à gauche
Signé du cachet à froid du décorateur en bas à droite

31 x 36,5 cm (à vue)

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 690 €

Lot 179

Jean ROYÈRE (1902-1981)

Vendu 1 690 € [$]

Jean ROYÈRE (1902-1981)
Crayon sur papier

31 x 36,5 cm (à vue)

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle