Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 176 Jean ROYÈRE (1902-1981) Projet de coin de cheminée pour Madame Martin

  • Jean ROYÈRE (1902-1981) Projet de coin de cheminée pour Madame Martin
Jean ROYÈRE (1902-1981)
Projet de coin de cheminée pour Madame Martin
Crayon sur papier
Titré «Madame Martin» en haut à gauche
Signé du cachet à froid du décorateur en bas à droite

47 x 62 cm (à vue)

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 560 €

Lot 176

Jean ROYÈRE (1902-1981)

Vendu 1 560 € [$]

Jean ROYÈRE (1902-1981)
Crayon sur papier

47 x 62 cm (à vue)

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle