Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 123 Jean ROYERE (1902-1981) Guéridon bas

  • Jean ROYERE (1902-1981) Guéridon bas
Jean ROYERE (1902-1981)
Guéridon bas
à plateau rond en chêne ciré sur piètement tripode en ruban croisé formant entretoise galbée en partie basse (sauts de placage et restaurations).
Haut. 40 cm - diam. 80 cm

Pierre-Emmanuel Martin-Vivier, Jean Royère, Norma édition, Paris, 2002, modèle similaire reproduit p. 210-211.

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 674 €

Lot 123

Jean ROYERE (1902-1981)
Guéridon bas

Vendu 4 674 € [$]

Jean ROYERE (1902-1981)
Guéridon bas
Haut. 40 cm - diam. 80 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 674 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco