Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 530 Jean ROYÈRE (1902 - 1981) Chevet – Circa 1950

  • Jean ROYÈRE (1902 - 1981) Chevet – Circa 1950 Piètement et structure en bois et placage de bois, poignée en laiton
Jean ROYÈRE (1902 - 1981)
Chevet – Circa 1950
Piètement et structure en bois et placage de bois, poignée en laiton

Wood, plywood and brass bedside table by Jean Royère - Circa 1950
Hauteur : 58 Largeur : 62 Profondeur : 42 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 530

Jean ROYÈRE (1902 - 1981)
Chevet – Circa 1950

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Jean ROYÈRE (1902 - 1981)
Chevet – Circa 1950

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design