Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 159 Jean Royer, école française du XXe siècle Panthère marchant Technique mixte sur papier

  • Jean Royer, école française du XXe siècle Panthère marchant Technique mixte sur papier
Jean Royer, école française du XXe siècle Panthère marchant
Technique mixte sur papier
Signé "Jean Royer" en bas à droite, encadré
Dimensions (sans cadre) : 32 x 49,5 cm (12 1/2 x 19 1/2 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 28 janvier 2014, lot 536.

Mixed technique, signed lower right

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents. Not examined unframed.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 2 470 €

Lot 159

Technique mixte sur papier

Vendu 2 470 € [$]

Technique mixte sur papier

CONDITION REPORT:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 2 470 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy