Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 158 Jean Royer, école française du XXe siècle Panthère en marche Dessin au fusain, aquarelle et craie

  • Jean Royer, école française du XXe siècle Panthère en marche Dessin au fusain, aquarelle et craie
Jean Royer, école française du XXe siècle Panthère en marche
Dessin au fusain, aquarelle et craie
Signé "Jean Royer" en bas à gauche, encadré
Dimensions (sans cadre) : 31,5 x 49 cm (12 1/2 x 19 1/4 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 1er avril 2014, lot 31.

Charcoal, watercolor and chalk, signed lower left

CONDITION REPORT:
Good overall condition. No obvious accidents. Folds.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 040 €

Lot 158

Vendu 1 040 € [$]

CONDITION REPORT:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 040 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy