Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 238 Jean-Robert ANGO (?) - Rome, 1773 Les ruines du Forum romain avec une écurie

  • Jean-Robert ANGO (?) - Rome, 1773 Les ruines du Forum romain avec une écurie Sanguine
Jean-Robert ANGO (?) - Rome, 1773
Les ruines du Forum romain avec une écurie
Sanguine
Signé et daté 'Roberti 1760' en bas à gauche
(Rousseurs)

The ruins of the Roman Forum with a stable, red chalk, signed and dated, by J. R. Ango
Hauteur : 21 Largeur : 30,50 cm

Provenance : Chez Roger Gros, Antiquaire à Lyon, selon une étiquette au verso (comme Hubert Robert) ;
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 238

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Sanguine
(Rousseurs)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle