Vente Bandes Dessinées - 05 mai 2018 /Lot 416 Jean ROBA 1930-2006

Jean ROBA
1930-2006
Boule et Bill
La leçon de photographie
Encre de Chine sur papier pour un gag en une planche sur la photographie animalière. Quelques petites retouches à la gouache. Prépublié en 1974 dans le journal Spirou n°1865, gag 675. Signé et encadré.
43,50 x 32 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 416

Jean ROBA
1930-2006

Vendu 28 600 € [$]

Jean ROBA
1930-2006
Boule et Bill
La leçon de photographie
43,50 x 32 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 3811
Date : 05 mai. 2018 10:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées