Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 102 Jean PUY 1876-1960 Cafetière, fleurs et antiques

  • Jean PUY 1876-1960 Cafetière, fleurs et antiques Huile sur toile
Jean PUY 1876-1960
Cafetière, fleurs et antiques
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "J Puy"
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Bibliographie : S. Limouzi, L. Fressonnet-Puy, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy (1876-1960), Les Amis de Jean Puy, Roanne, 2001, n°69206, reproduit en noir et blanc p. 357 (pas de dimension)

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 102

Jean PUY 1876-1960
Cafetière, fleurs et antiques

Vendu 1 950 € [$]

Jean PUY 1876-1960
Cafetière, fleurs et antiques
Huile sur toile
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950