Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 435 Jean PUY 1876 -1 960 Bateaux au port - circa 1920

  • Jean PUY 1876 -1 960 Bateaux au port - circa 1920 Huile sur toile
Jean PUY 1876 -1 960
Bateaux au port - circa 1920
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "J.Puy"
Hauteur : 53,80 Largeur : 64,70 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Hervé Labrid.

Oil on canvas; signed lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 435

Jean PUY 1876 -1 960
Bateaux au port - circa 1920

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Jean PUY 1876 -1 960
Bateaux au port - circa 1920
Huile sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour