Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 228 Jean PILLEMENT Lyon, 1728 - 1808 Pêcheur au bord d'une rivière

  • Jean PILLEMENT Lyon, 1728 - 1808 Pêcheur au bord d'une rivière Crayon noir et rehauts de pastel
Jean PILLEMENT Lyon, 1728 - 1808
Pêcheur au bord d'une rivière
Crayon noir et rehauts de pastel
Signé et daté 'Pillement 1781' en bas à gauche
(Une petite déchirure dans l'angle supérieur droit)

Fisherman at the edge of a river, black chalk and pastel, signed and dated, by J. Pillement
Hauteur : 25,50 Largeur : 40 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 228

Pêcheur au bord d'une rivière

Vendu 3 900 € [$]

Pêcheur au bord d'une rivière

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle