Vente Post-War & Contemporain /Lot 61 Jean-Pierre YVARAL (1934 - 2002) STRUCTURE CUBIQUE B - 1974

  • Jean-Pierre YVARAL (1934 - 2002) STRUCTURE CUBIQUE B - 1974 Acrylique sur toile
Jean-Pierre YVARAL (1934 - 2002)
STRUCTURE CUBIQUE B - 1974
Acrylique sur toile
Signée en bas au centre "Yvaral", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Yvaral, Structure Cubique B, 1974, Yvaral, n°1468"

Hauteur : 41,50 Largeur : 41,50 cm

Expositions : Vancouver, Intercontinental Art Agency, 1974

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Michèle Vasarely

ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER CENTRE, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 850 €

Lot 61

STRUCTURE CUBIQUE B - 1974

Vendu 5 850 € [$]

STRUCTURE CUBIQUE B - 1974
Acrylique sur toile

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 850 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain