Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 59 Jean-Pierre YVARAL (1934 - 2002) STRUCTURE AMBIGÜE QUADRI - Circa 1971

  • Jean-Pierre YVARAL (1934 - 2002) STRUCTURE AMBIGÜE QUADRI - Circa 1971 Acrylique sur toile
Jean-Pierre YVARAL (1934 - 2002)
STRUCTURE AMBIGÜE QUADRI - Circa 1971
Acrylique sur toile
Signée, datée, titrée et annotée au dos "Yvaral, Structure Ambigue Quadri, circa BR 1971, n°1102"

Hauteur : 120 Largeur : 120 cm

Expositions : Vancouver, Intercontinental Art Agency, 1974

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Michèle Vasarely

ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 59

Vendu 14 300 € [$]

Acrylique sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain