Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 47 Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) UNION SOVIETIQUE - 1999

  • Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) UNION SOVIETIQUE - 1999 Drapeau agrafé sur toile
Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939)
UNION SOVIETIQUE - 1999
Drapeau agrafé sur toile
Signée, datée et titrée au dos "décembre 1999, Union Soviétique, Raynaud"

Hauteur : 161 Largeur : 59 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 1999

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

FLAG STAPLED ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 47

UNION SOVIETIQUE - 1999

Vendu 11 700 € [$]

UNION SOVIETIQUE - 1999
Drapeau agrafé sur toile

Hauteur : 161 Largeur : 59 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff