Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 121 Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) PEINTURE - 2007

  • Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) PEINTURE - 2007 Douze pots de peinture dans un emboîtage en plexiglas
Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939)
PEINTURE - 2007
Douze pots de peinture dans un emboîtage en plexiglas
Signé, daté, titré et annoté au dos d'un des pots "Raynaud, Peinture, 2007, (1G1L)"

Hauteur : 45 Largeur : 34 Profondeur : 14 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Twelve paint cans in a plexiglas box; signed, dated, titled and inscribed on the reverse of a can
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 121

PEINTURE - 2007

Vendu 6 500 € [$]

PEINTURE - 2007

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour