Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 233 Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) EPURE NOIR 53 CM - 1970

  • Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) EPURE NOIR 53 CM - 1970 Encre sérigraphique, vinyle et collage sur papier
Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939)
EPURE NOIR 53 CM - 1970
Encre sérigraphique, vinyle et collage sur papier
Signé, daté et titré au dos "Epure 53, 1970, Raynaud"
Hauteur : 100 Largeur : 64 cm

Provenance : Galerie Jeanne-Bucher, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Silkscreen ink, vinyl and collage on paper; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 233

EPURE NOIR 53 CM - 1970

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

EPURE NOIR 53 CM - 1970
Hauteur : 100 Largeur : 64 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour