Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 122 Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) DRAPEAU SUR CHÂSSIS - 2000

  • Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) DRAPEAU SUR CHÂSSIS - 2000 Drapeau cubain sur châssis
Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939)
DRAPEAU SUR CHÂSSIS - 2000
Drapeau cubain sur châssis
Signé, daté et titré au dos "drapeau sur chassis, Raynaud, 2000"
Hauteur : 40 Largeur : 80 cm

Expositions : La Havane, Palais de la Révolution, "Jean Pierre Raynaud", 2 août 2000, reproduit en couleur en couverture et pp. 17, 25, 27 (un exemplaire similaire plus grand)

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Cuban flag on stretcher; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 122

DRAPEAU SUR CHÂSSIS - 2000

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

DRAPEAU SUR CHÂSSIS - 2000
Drapeau cubain sur châssis
Hauteur : 40 Largeur : 80 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour